Administration

Josée Plouffe Directrice
Marie-Chantal Bélisle Directrice ajointe
Véronique Jolicoeur Secrétaire d'école
Louise Benoit Secrétaire
Majella Oung Concierge
Jonathan-Alexander Plana Ouvrier d'entretien

Service de garde

Claudine Lalonde Technicienne du service de garde
Julie Bertrand Éducatrice
Anne-Marie Continelli Éducatrice
Ginette Tassé Éducatrice
Claudine Chartrand Éducatrice
Josée Martel Éducatrice
Marie-France Brodeur Éducatrice
Thérèse Élias Éducatrice
Leslie Sulma Bernal Alvarez Éducatrice
Claire Sénéchal Surveillante
Renée Fréchette Surveillante
Véronique Allaire Surveillante
Catherine Chabot Surveillante
Sandra Lapensée Surveillante
Marie-Ange Guerrier Surveillante
Chantal Demers Surveillante
Raquel Tapiero Surveillante
Maud Rouleau Surveillante
Johanne Levesque Préposée aux élèves handicapés
Claire Provencher Surveillante
Hélène Nadon Surveillante

Professionnels

Isabelle Duval Psychologue
Anne-Sophie Legendre-Jobidon Ergothérapeute
Arianne Tremblay Orthophoniste

Enseignants spécialistes

Ariane Desjardins Enseignante en éducation physique
Patrick Tambeau Enseignant en éducation physique
Jeffrey Turcotte Enseignant en éducation physique
Caroline Chayer Enseignante en musique
Guy St-Onge Enseignant en musique
Tanya Daly Enseignante en anglais
Cressida Dias Enseignante en anglais
Célina Cellard Orthopédagogue
Nancy Carpentier Orthopédagogue
Camille Johnston Orthopédagogue
Marie Supino Aide pédagogique

Enseignants

Marie-Pierre Warin groupe 051
Sandrine Demets groupe 052
Audrey Potvin groupe 053
Florence Bélanger groupe 054
Georgeta-Angelica Mancas groupe 101
Claudia Lafleur groupe 102
Emilie Raza groupe 103
Natacha Bachelard groupe 104
Marie-Claude Cormier groupe 201
Mylène Côté groupe 202
Jessica Bérubé groupe 203-303
Annik Légaré groupe 301
Amélie Caschetto-Frenette groupe 302
Hélène Pilon groupe 304
Myriam Dumais-Legault groupe 401
Laurine Hétu groupe 401 (jeudi)
Chantal Quevillon groupe 402
Sophie St-Denis groupe 403
Carla Patricia Raposo groupe 404-504
Annie Simoneau groupe 501
Kim Leclerc groupe 502
Gabrielle Millette-Tremblay groupe 503
Annie Brault groupe 601
Anne Campeau groupe 601 (mardi - jeudi)
Sabrina Charbonneau-Carmel groupe 602
Anne Prud'homme Couture groupe 603
William Daponte groupe 814

Éducation spécialisée

Audréanne Parent-Geoffroy Technicienne en éducation spécialisée
Catherine Obry Technicienne en éducation spécialisée
Karine Larose Technicienne en éducation spécialisée
Simon Gariépy Technicien en éducation spécialisée
Tommy Morel Technicien en éducation spécialisée
Claudine Guénette technicienne stimulation langage